Наши работы

вт, 23/01/2024 - 10:55

Конструирование из бумаги в средней группе на тему : «Снеговик»

Цель: Изготовить с детьми снеговиков из цветной бумаги и картона.

Задачи:

Образовательные: Учить детей из прямоугольника, путем склеивания получать цилиндр, вырезать по шаблону части для снеговика, закрепить приемы работы с ножницами.

Развивающие: Развивать умения самостоятельно украшать изделие, соблюдать пропорции, конструктивные способности детей.

Воспитательные: Воспитывать любовь к зимней природе, интерес к новогодней тематике.

Конкурс поделок "Новогодняя игрушка моей семьи" (декабрь 2023)

Снова конкурс – это радость
Это снова вместе с мамой,
Вместе с папой - всей семьёй
Будем делать в доме праздник…
Свой Волшебный Новый год!

Фотоальбом "Новогодняя игрушка моей семьи"

Краевой конкурс «Фантазируй и украшай» (ноябрь 2023)

Основными задачами обозначены: привлечение внимания детей и родителей к проблеме сортировки твердых коммунальных отходов, стимулирование интереса детей к созданию новых игрушек, используя вторичные отходы, создание оригинальных ёлочных игрушек из вторичного материала, бумаги, картона, тканей, пластика.

Конкурс поделок "Осенний переполох" (октябрь 2023)

Наступила золотая осень - чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Сама природа предоставляет нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Пленяющая роскошь осенней природы очаровывает своей красотой и дарует вдохновение не только писателям, поэтам, музыкантам, художникам, но и родителям совместно с воспитанниками детского сада.

Осень не прошла незаметно и в нашем детском саду. В октябре был проведен конкурс осенних поделок «Осенний переполох». Родители вместе с детьми изготовили оригинальные и гениальные поделки, используя разнообразные приемы и методы. Были представлены поделки из овощей и фруктов, листьев, шишек, мха, цветов и других видов природного материала. Все поделки, букеты, картины получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными. Лучшие работы были выбраны общим голосование детей, родителей и сотрудников и отмечены грамотами.

Мы благодарим всех участников выставки, за активное участие. И желаем дальнейших творческих успехов.

Фотоальбом "Конкурс поделок "Осенний переполох"

Рисование "Радостная осень" подготовительная группа (октябрь 2023)

Задачи:Обобщать знания о характерных признаках осени, об осенних месяцах. Учить рисовать различные деревья. Познакомить с понятиями "передний" и "задний план". Учить приему размывки.

Рисование "Натюрморт из осенних плодов" подготовительная группа (сентябрь 2023)

Задачи: Продолжать знакомить детей с жанром натюрморта. Учить рисовать натюрморт, состоящий из предмета сервировки и овощей, передавая форму, цвета, размеры,пропорции предметов. Развивать зрительную память.

Рисование "Осеннее дерево" старшая группа (сентябрь 2023)

Задачи: Вызвать у детей эмоциональный отклик и интерес к красоте и разнообразию осенней природы, желание изображать деревья.  Формировать умения создавать образ дерева по методу «Шаг за шагом», работать с алгоритмическими схемами; видеть и передавать в рисунке характерные особенности дерева, правильно рисовать его части; соблюдать последовательность создания образа. Развивать художественное видение особенностей строения и формы деревьев, их цветовой характеристики, индивидуальных признаков. Закреплять умения изображать дерево графическими материалами. Развивать глазомер. Воспитывать усидчивость.

Рисование «Затерянный мир динозавров» (август 2023)

Цель:  Познакомить детей с доисторическими временами, расширить и углубить представления о разнообразии и образе жизни динозавров.

Аппликация «Летние вкусности. Мороженое» (июль 2023)

Задачи: Расширять знания детей о правильном питании. Познакомить детей с историей появления мороженого, из каких продуктов состоит. Какие бывают виды мороженого, и чем они отличаются друг от друга. Узнать о пользе и вреде мороженого. Обогатить представление детей о том, что мороженое бывает разное по вкусу, цвету, по форме, что из мороженного можно сделать вкусный коктейль. Закреплять умение вырезать предметы прямоугольной, круглой формы, аккуратно наклеивать, красиво размещая на листе бумаги.

Рисовали мелками на асфальте «Выглянуло солнышко» (июнь 2023)

Цель: Активизировать фантазию ребенка для создания рисунка; расширять представление о рисовании мелками; развивать мелкую моторику, творческое воображение; прочувствовать, что такое асфальт; привить ребенку аккуратность; формировать технические навыки и умения; воспитывать художественный вкус и чувство гармонии, цвета и ритма; расширять кругозор.

Выставка рисунков "Великая Победа!" (май 2023)

Выставка совместного творчества детей и родителей "Фантазии из фантиков" (март 2023)

Аппликация "Радужная рыбка" средняя группа (февраль 2023)

Пластилинография "Флаг России" подготовительная группа (февраль 2023)

Аппликация "Новогодняя елочка" средняя группа (январь 2023)

Выставка поделок "Новый год в гостях у сказки" (декабрь 2022)

Фотоальбом "Новый год в гостях у сказки"

Поделки к Дню Матери! (ноябрь 2022)

Аппликация средняя группа "Волчёк" (ноябрь 2022)

Аппликация в средней группе "Осенний бал" (октябрь 2022)

Рисование средняя группа "Осенний листопад" (сентябрь 2022)

Аппликация в средней группе "Разноцветные зонтики" (сентябрь 2022)

Выставка рисунков по ПДД "Безопасная дорога" (27.06.2022-01.07.2022)

Рисование "Русская матрешка" (10.06.2022)

Выставка поделок "День космонавтики" (11.04.2022-15.04.2022)

Фотоальбом "День космонавтики"

Выставка поделок и рисунков "На страже нашей Родины!" (21.02.2022-25.02.2022)

Фотоальбом "На страже нашей Родины!"

Выставка поделок "Зимняя сказка" (20.12.2021-30.12.2021)

Фотоальбом "Зимняя сказка"

Выставка поделок "Дары Кубани" (18.10.2021-22.10.2021)

Фотоальбом "Дары Кубани"