Их именами названы улицы Краснодара

вт, 07/02/2023 - 17:22

Близится день исторической памяти 80-летие освобождения Краснодара от фашистских захватчиков. Познакомиться с героическим прошлым нашего города можно по книгам, фильмам, фотографиям.
7 февраля 2023 года в рамках военно-патриотической работы с воспитанниками старшего дошкольного возраста был проведен цикл бесед с показом презентации из которой дети узнали, что улица П. М. Гаврилова названа в честь героя Советского Союза, героя обороны Брестской крепости Петра Михайловича Гаврилова. Рассказ о нашем знаменитом земляке вызвал у детей большой интерес, желание узнать и о других улицах, названных в честь героев Великой Отечественной войны. Также ребята узнали о подвиге братьев Игнатовых и о подвигах знаменитых летчиков, героев Советского Союза в четь которых названы улицы нашего города - это улицы имени Г.Т. Невкипелого, Н.Ф. Гастелло, В.Талалихина, Е.Д. Бершанской.
      Такие уроки мужества воспитывают в детях чувство патриотизма, уважительное отношение к прошлому, гордость за свой народ, город.