Аппликация в средней группе "Новогодняя елочка"

чт, 12/01/2023 - 17:18

Новый год для детей это всегда сказка. Все сверкает, искрится и становится необычайно красивым. В этом году в городе нет снега, но всё равно он наряжен и готов к празднику. Повсюду сверкают новогодние гирлянды, искрятся новогодние елки и все витрины блестят замечательными украшениями.

Вот и у нас под новый год для украшения была готова аппликация «Новогодняя ёлочка».

Цель: изготовление аппликации «Новогодняя елочка» из готовых форм.

Задачи:

1. Формировать умения детей составлять изображение предмета из отдельных частей, учитывая их размер, форму.

2. Формировать осознанное отношение к порядку выполнения работы: сначала выложить на листе, затем поочередно брать и наклеивать.

3. Продолжать работать над понятиями цвет, величина, форма.

4. Создавать условия для развития воображения, мышления, художественно-эстетического вкуса, мелкой моторики, координации движений пальцев рук.

5. Воспитывать аккуратность, усидчивость, вызывать интерес к творчеству.