Конкурс детского рисунка "Эколята - друзья и защитники Природы!"

ср, 16/02/2022 - 16:07

В настоящее время экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Чтобы сохранить природу на планете, нужны экологически образованные и воспитанные люди.

В рамках регионального этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» с 15 февраля 2022 года по 10 марта 2022 в нашем ДОУ будет проходить конкурс детских рисунков.

На рисунке необходимо представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки), как друзей и защитников Природы. Нужно изобразить, как Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, как они восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде и т.д. Необходимо представить на рисунке хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы.

Приглашаем всех принять активное участие в конкурсе! Ждем работы Ваших детей!