Всероссийский конкурс детского рисунка "Эколята - друзья и защитники природы»

пт, 12/02/2021 - 10:44

Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с природой положительно влияет на человека, делает его добрее, мягче, будит в нем лучшие чувства.
В ноябре 2020 года в нашем детском саду был проведен I этап Всероссийского конкурса детских рисунков "Эколята - друзья и защитники природы». Все ребята приняли активное участие в конкурсе. Три лучших работы были отобраны на региональный этап Всероссийского конкурса.
И вот подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детских рисунков "Эколята - друзья и защитники природы»,
В рамках конкурса участникам предлагалось на рисунке представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони или Елочки), как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. А также в описании к рисунку пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах, как друзьях и защитниках Природы.
Все работы на отборочном этапе оценивались жюри конкурса министерства образования, науки и молодежной политики краснодарского края.
Все участники будут награждены почетными Грамотами участия.
Поздравляем всех участников конкурса!
Благодарим родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе!
Результаты:
Возрастная категория «Эколята-Дошколята»:
2 место – Гильмудинова Милита (средняя группа)
3 место – Шипулина Алиса (подготовительная группа)
Участник  - Якущенко Мария (средняя группа)