Предназначение воспитателядать каждому малышу возможность жить полноценной жизнью здесь и сейчас. Чтобы каждый малыш, перешагнувший порог своей группы и доверчиво вложивший ладошку в руку воспитателя, раскрылся навстречу миру как волшебный сундучок, удивляя и восхищая взрослых великолепием своих талантов.

Вся жизнь воспитателя и его деятельность посвящена нуждам подопечных, пониманию их интересов, принятию их проблемНаши воспитатели стремятся, чтобы каждый день, проведенный ребятами в детском саду, стал для них событием, наполненным ощущением радости и счастья.

Сегодня много говорят о необходимости создания развивающего пространства для детей дошкольного возраста. Программа “От рождения до школы” предъявляет определенные требования к предметноразвивающей среде. Среда должна быть:

- обеспечивающей полноценное и своевременное развитие ребенка;

- побуждающей детей к деятельности;

- способствующей развитию самостоятельности и творчества;

- обеспечивающей развитие субъектной позиции ребенка.

А для этого она должна быть богатой, разнообразной и постоянно меняющейся!

Нет определенных жестких требований к наличию в группе тех или иных уголков и центров, утвержденных перечней оборудования. Воспитатель имеет право на самостоятельный выбор, творчество при создании среды своей группы. Среда группы отражает индивидуальность педагога и детей, она неповторима и индивидуальна. И это здорово!

Мы хотим представить Ваше вниманию предметно-развивающую среду в наших группах.

II младшая группа

Подготовительная группа

Музыкальные уголки в группах

Спортивные уголки