Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии "ВместеЯрче"

вт, 10/10/2023 - 15:08

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные  акции по энергосбережению «ВместеЯрче» в рамках проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии  «ВместеЯрче». Дети  посмотрели  презентацию «Волшебный свет», где познакомились  со  Светлячком  по имени ТЭК-Тик, который  стал символом  фестиваля  энергосбережения  «ВместеЯрче», узнали  «Что такое энергия?»,  «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Большой интерес у детей вызвали презентации: «История лампочки», и просмотр мультфильмов «Фикси-советы: осторожно, электричество», где дети  узнали, как в наш дом приходит электричество, как устроены  некоторые электрические приборы, напомнили детям  основы безопасного обращения с электричеством. При рассматривании сюжетных картин с детьми обсуждались  проблемные ситуации: «Правильно ли поступают герои этих картинок». На закрепление детьми изученного материала использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку». Оформили выставку рисунков  «альтернативные источники электроэнергии».  Для пап и мам подготовили памятки "Береги энергию".