Выставка "Военная техника"

вс, 05/02/2023 - 16:39

26 января в нашем детском саду была организована выставка игрушечной военной техники и оружия, приуроченная к Дню защитника Отечества. Приоритетной задачей выставки является воспитание юных патриотов и будущих защитников, формирование гордости за свою Отчизну.
На выставке были размещены образцы современного российского военного транспорта. Дети и родители принесли в детский сад игрушечные танки, самолеты, орудия. Ребята познакомились с различными видами военной техники, узнали об ее предназначении. Просмотр экспонатов выставки сопровождался рассказам воспитателя о назначении каждой единицы военной техники, о Героях Отечества.
Выставка вызвала большой интерес у ребят. После её посещения мальчики единодушно решили: будем служить в армии!