Всероссийская акция "Капля жизни"

вт, 06/09/2022 - 07:55

Дети и педагоги нашего детского сада приняли участие во Всероссийской акции "Капля жизни", посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября - в этот день в России вспоминают жертв всех терактов. Дата была официально учреждена после трагических событий в Беслане, произошедших в 2004 году. Тогда, во время террористического акта, погибло 186 детей. Три дня, находясь в заложниках, они не могли выпить и капли воды. Акция "Капля жизни" призывает напоить всех тех, кого уже с нами нет — через полив цветов. В память о тех страшных событиях, дошкольники подготовительной и старшей группы почтили память минутой молчания. Так же дети из чаши с водой набирали воду ладошками и, с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим, напоили цветы и деревья. Также педагоги рассказали об угрозе терроризма в современном мире. Помня о трагических событиях, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить дальнейшего его разрастания! 2 сентября в старшей и подготовительной к школе группе, проведены тематические беседы, просмотр соответствующих кинофильмов и рисование рисунков. Все воспитанники детского сада, приняли участие в тренировочном занятии по эвакуации.