Наш сад

Медицинское обслуживание это организационно-медицинская работа, которая обеспечивает проведение медицинских осмотров детей, профилактических и оздоровительных мероприятий, медико-педагогической коррекции; санитарно-просветительская работа, включающая консультирование семей по вопросам физического развития, укрепления и сохранения здоровья ребенка; взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам оказания медицинской помощи детям, внедрения эффективных форм профилактики и оздоровления детей дошкольного возраста.

Задачами медицинского обслуживания в МБДОУ являются:

Получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье детей.

Анализ физического, нервно-психического развития и здоровья детей для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий.

существление эффективной организационно-медицинской работы в детском саду, своевременное внесение соответствующих коррективов в медицинское обслуживание детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.

Проведение консультативно-просветительской работы с работниками МБДОУ и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста.

График работы врача и медицинской сестры

Национальный календарь прививок