Детская электробезопасность

чт, 18/03/2021 - 17:41

Причины многих несчастных случаев с детьми при поражении током – это шалости, озорство вблизи линий электропередачи и подстанций, прикосновение к оборванным проводам, оголенным частям розеток, патронов, выключателей и электроприборов, включенных в сеть. В связи с этим, в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на профилактику детского электротравматизма.

Содержание мероприятий было насыщенным, интересным состоящим из разнообразных видов детской деятельности. Мероприятия проведены с целью создание условий для формирования у детей старшего возраста знаний о правилах безопасного поведения с бытовыми электроприборами.

Педагогами всех возрастных групп с воспитанниками были проведены беседы на тему «Электрический ток», рассмотрены памятки плакаты «Знаки по электробезопасности»«Осторожно – высокое напряжение», с воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста просмотрен мультфильм «Приключения Вольтика».