Перечень документовнеобходимых для зачисления в    муниципальную дошкольную образовательнуюорганизацию

1. Уведомление об определении ребенка в МДОО;

2. Медицинское заключение на ребенка, оформленное в детской поликлинике (по месту жительства);

3. Документы, удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей).

Внимание!

· Все дети принимаются в детский сад согласно уведомления          отдела       образования ЗВО города Краснодара.

· Отчисление ребенка из муниципального бюджетного                      дошкольного учреждения может производиться в следующих случаях:

по заявлению родителей (законных представителей),

по медицинским показаниямпрепятствующим пребыванию ребенка в ДОУ.

Памятка для родителей

1. Родители или лицаих заменяющиедолжны передавать детей лично   воспитателю или другому сотрудникупринимающему детей в этот деньРодителям нельзя без ведома воспитателя забирать детей из  детского сада, а также поручать это детям, подросткам  в возрасте до 18летлицам в нетрезвом состоянии. Воспитатель должензнать всех лицкому родители поручают  забрать ребёнказаранее договорившись и познакомившись с ними попредставлению родителей.

2. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни  или другой  уважительной причине необходимообязательно  сообщить в ДОУ. Ребенокне посещающий детский сад более пяти рабочих  дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после  более длительного отсутствия предоставляется справка о состоянии  здоровья ребенка.

3. Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте,  соответствует ли  его костюм времени года итемпературе воздухаПроследитечтобы одеждаребенка не была слишком велика и  не сковывала его движений. В правильно подобранной одежде ребенок свободно двигается и меньше  утомляетсяЗавязки и застежки должныбыть расположены так, чтобы  ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкойтеплойточно соответствовать ноге  ребенкалегко сниматься и надеватьсяНежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку, как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Ребенок обязательно должен иметь форму для музыкальной и физкультурной деятельности.

Форма для музыкальной деятельности: облегченная одежда, носки, чешки.

Форма для физкультурной деятельности: футболка, шорты, носки, чешки.

4. Приводить ребенка в детский сад здоровым и информировать воспитателей о каких–либо   изменениях  в состоянии здоровья  ребенка дома.

5. Приводить ребенка в опрятном виде, чистой одежде и обуви; иметь: сменную обувь, сменную одежду, расческу, спортивную форму, комплект сменного белья для сна, панамку (в теплый период года), два пакета для хранения чистого и использованного белья.

6. Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки и другие лекарственные средства.

7. Просим не давать ребенку в детский сад жевательную резинку, лакомства.

8. Спорные и конфликтные ситуации разрешать в отсутствие детей.

Памятка для родителей "Как подготовить ребёнка для поступления в ДОО"

Памятка для родителей "Адаптация ребёнка в ДОО"